Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начальник Генштаба ВС Грузии побывал на штабных учениях «Agile Spirit 2016»


06.09.2016   20:23

Начальник Генерального штаба вооруженных сил Грузии присутствовал на командно-штабных учениях "Agile Spirit 2016" в Вазиани.

Начальник штаба учений, полковник Пол Моглен проинформировал генерал-майора Вахтанга Капанадзе о деталях учения и запланированных мероприятиях.

"Как известно, учения "Agile Spirit" делятся на две части. Активные действия проходят на полигоне Орфоло, где сосредоточено основное вооружение и осуществляются маневры, тактические перемещения, и огневые тренировки. В то же время проводятся штабные учения, которыми руководит грузинский представитель.

На мой взгляд, был предложен очень сложный и интересный сценарий. Условия обстановки реальные, соответственно, очень важно, насколько правильные решения будут приняты. Из того, что я пока видел, командиры владеют ситуацией, стоят на правильном пути, и это хорошо. Остальное будет видно во время завершения учений. Я уверен, что тренировки будут успешными"- заявил генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

Командно-штабные учения включают направления боевых операций и операций стабильности, а также планировки, передвижения, и интеграции.

Многонациональные военные учения "Agile Spirit 2016" проводят Генеральный штаб вооруженных сил Грузии и морские пехотинцы США.

В учениях участвуют военнослужащие вооруженных сил Грузии, корпуса морских пехотинцев США, Болгарии, Румынии, Украины, и Латвии.

"Agile Spirit 2016" включает командно-штабную и полевую подготовку.

Практическая и теоретическая часть учений закончится 9 сентября показательными тренировками на стрельбище Орфоло.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна