Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Грузия имеет все практические механизмы для подготовки к членству в НАТО


07.09.2016   17:32

В Тбилиси открылось заседание комиссии Грузия-НАТО в рамках сессии Североатлантического совета альянса.

В мероприятии принимает участие генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, который обратился к присутствующим с приветственным словом.

Генеральный секретарь НАТО начал речь с поздравления грузинскому народу с 25-летием восстановления независимости страны, а также отметил, что ценит вклад Грузии в миротворческие миссии для обеспечения общей безопасности.

Кроме этого, генсек альянса заявил о том, что на заседании комиссии будут рассмотрены множество актуальных вопросов, в том числе, и обеспечение безопасности в Черноморском регионе и осуществление «существенного пакета НАТО», предоставленного Грузии.

«Мы также рассмотрим прогресс, достигнутый с точки зрения осуществления «существенного пакета». Инициатива предоставления Грузии «существенного пакета» была выдвинута на Уэльском саммите НАТО в 2014 году и усилена в июле, на Варшавском саммите альянса.

Союзники твердо решили усилить поддержку Грузии. Поэтому с целью углубления сотрудничества нами были разработаны определенные меры», -отметил Столтенберг.

По словам генерального секретаря НАТО, «Грузия имеет все практические механизмы для подготовки к членству в альянс, а союзники готовы помочь ей на этом пути»


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна