Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США пообещал изучить предложение о размещении американской военной базы в Грузии


07.09.2016   17:52

Посол США в Грузии Ян Келли заявил о намерении «детально изучить» призыв председателя парламента Грузии Давида Усупашвили разместить в стране военную базу США, передает ВЗГЛЯД.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», дипломат отметил, что США уже «активно представлены» в Грузии в Учебном центре НАТО и по другим программам укрепления обороноспособности страны. По словам Яна Келли, сейчас в стадии обсуждения новые такие программы.

Во вторник Усупашвили заявил о необходимости размещения в Грузии военной базы США. По его словам, это «жизненно важно» для гарантий безопасности его страны, пока Грузия не стала членом НАТО.

В среду в Тбилиси прибыл генсек НАТО Йенс Столтенберг. Визит продлится два дня. Он примет участие в заседании Атлантического совета.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна