Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО готово усилить поддержку Грузии по части обороноспособности Грузии - министр обороны


07.09.2016   23:45

Глава Минобороны Грузии Леван Изория встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Как заявил Леван Изория журналистам по завершении встречи, нынешний визит Североатлантического совета в Грузию значительнейший факт.

По его словам, этот визит свидетельствует о том, что НАТО поддерживает те реформы, те успехи, которых достигла стран, и НАТО готово усилить поддержку Грузии по части обороноспособности Грузии.

«НАТО гораздо больше в Грузии со своими возможностями, со своими учениями, программами, что позволяет повысить нашу обороноспособность, совместимость со странами НАТО», - заявил Леван Изория.

По словам Изория, на сегодняшней встрече он проинформировал генсека НАТО о том, что совместно с партнерами был подготовлен план 4-летней стратегии, рассмотрение которого в ближайшем будущем начнется в межведомственном формате и затем его обсуждение продолжится в более широком формате.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна