Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США начинают новую программу подготовки грузинских солдат


08.09.2016   14:30

Программу новых учений для грузинской армии и усиление обороноспособности Грузии обсудили в Тбилиси министр обороны страны Леван Изория и командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы рассмотрели важные вопросы оптимизации оборонной структуры и повышения наших возможностей, а также новую программу усиления боеспособности нашей армии», - заявил министр обороны Грузии.

«Вскоре с США мы начнем уделять особое внимание этой программе», - отметил он, не уточнив детали.

Леван Изория отметил, что это поможет еще больше приблизить армию Грузии к натовским стандартам.

«Намечены конкретные задачи уже на 2017 год, как будут включены в эту программу военные США», - отметил он.

Накануне премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, принимающий в Тбилиси Генсека НАТО Йенса Столтенберга, отметил, в частности, что, если ранее Грузия на совместных учениях в основном акцентировалась на подготовке военных к миротворческим миссиям, то сейчас акцент сместится на повышении боевой подготовки грузинских солдат.

«Для этого будут дополнительные компоненты. Все делается для большей безопасности Грузии. Многие страны НАТО оказывают нам помощь в двусторонних форматах», - отметил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна