Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО расширит присутствие в Черноморском регионе


08.09.2016   15:25

«Мы расширим присутствие НАТО в Черноморском регионе», - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции, проведенной после заседания комиссии НАТО-Грузия в Тбилиси.

По словам Столтенберга, в контексте этого решения, принятого на саммите в Варшаве, важно ведение диалога со странами не являющимися членами альянса - Грузией и Украиной. Генсек отметил, что Черноморский регион является важнейшим для евроатлантической безопасности.

«Мы видим увеличение присутствия России в Черноморском регионе, а также интенсивную милитаризацию Крымского полуострова. НАТО усилит свое присутствие в регионе и акватории Черного моря. Для союзников альянса весьма важно, чтобы у нас был тесный контакт со странами-партнерами, каковыми являются Украина и Грузия, и то, чтобы мы вели с ними диалог на тему, предполагающую увеличение нашего присутствия в регионе», - сказал Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна