Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Командующий армии США в Европе нанес визит в Минобороны Грузии


08.09.2016   16:52

Министр обороны Грузии Леван Изория встретился в Министерстве обороны с командующим армии США в Европе, генерал-лейтенантом Фредериком Бэн Ходжесом.

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества в военной сфере между двумя странами и оптимизацию структуры обороны. Разговор коснулся также программы новых учений и усиления готовности вооруженных сил Грузии.

"Мы с генералом Ходжесом рассмотрели важные вопросы, связанные с оптимизацией оборонной структуры и увеличением наших возможностей. А также говорили о программе, предусматривающей усиление готовности вооруженных сил. Именно это является одной из значительных сфер нашего сотрудничества. Вместе с США в скором времени мы начнем уделять особое внимание программам тренировок, чтобы готовность наших вооруженных сил была совместимой со стандартами НАТО. Для этого мы уже наметили более конкретные задачи, как представители вооруженных сил США в будущем году будут включены в программу готовности"- отметил Леван Изория.

Министр обороны Грузии поблагодарил американского высокопоставленного чиновника за особый вклад, внесенный в дело развития грузинско-американского военного сотрудничества, и вручил ему символические подарки.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна