Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два человека задержаны по обвинению в совершении киберпреступления


09.09.2016   16:42

Следственная служба Министерства финансов Грузии задержала граждан Гогиту У. и Нукри П. на факте изготовления и использования фальшивых кредитных карт. Информацию об этом распространила Следственная служба.

"Следствием, проведенным по делу, установлено, что обвиняемые систематически изготовляли фальшивые пластические карты, на которых посредством специального оборудования хакерным путем переносили данные пластических карт иностранных граждан, и затем использовали в существующих в Тбилиси магазинах и торговых центрах для покупки разных предметов. В последующем путем реализации купленной продукции получали финансовый доход.

Ведется следствие по делу по подпункту "а" части 2 статьи 210 УК Грузии, что предусматривает пресечение свободы сроком от 4 до 7 лет"- заявили в Следственной службе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна