Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Франции о грузино-французском соглашении по ПВО


11.09.2016   12:04

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриян рассказал о соглашении между Францией и Грузией о противовоздушной обороне. По его словам, в этом документе нет ничего секретного и это сотрудничество осуществляется в рамках "Существенного пакета" НАТО.

"Охрана воздуха является составной частью суверенности государства. Когда речь идет о помощи, скажу, что между Грузией и НАТО существует "Существенный пакет" [сотрудничества], что означает адаптацию систем ПВО для Грузии. В этом вопрос роль Франции заключается в сотрудничестве по вопросам противовоздушной обороны", - заявил министр.

По его словам, Франция вскоре предложит Грузии план действий, чтобы Грузия смогла иметь оснащение, необходимое для воздушного суверенитета. Он же отметил, что Франция будет иметь офицера ПВО в Грузии, чтобы следить за всем этим.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна