Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз может создать собственную армию к 2018 году


14.09.2016   13:44

В Брюсселе в настоящее время идут дискуссии о создании европейской армии, на которую будут возложены задачи обеспечения внешней и внутренней безопасности ЕС, пишут "Известия" со ссылкой на источник в Еврокомиссии.

По словам собеседника издания, объединенный европейский военный блок, в случае утверждения инициативы, может появиться уже к 2018 году.

Главным противником развития европейской оборонной политики до недавнего времени была Великобритания, официальный Лондон пугала возможная конкуренция с НАТО. Итоги Brexit создали для стран-участниц ЕС возможность более тесного сотрудничества в области обороны, информирует РИА Новости.

При этом в мае глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС не намерен создавать собственные вооруженные силы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна