Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ отрицает какую-либо связь с распространившейся записью телефонного разговора


14.09.2016   15:41

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии отрицает связь с записью и распространением в интернете записи телефонного разговора между гендиректором телекомпании "Рустави 2" и лидером политической партии "Государство для народа" Паатой Бурчуладзе. Впрочем, было бы удивительно, если бы СГБ призналось в тайной записи.

«Это обвинение безосновательно. Служба государственной безопасности отрицает какую-либо связь с добыванием и распространением данной записи. Кем была добыта и распространена аудиозапись, установит следствие. Расследование по факту начало Министерство внутренних дел», - заявляют в пресс-службе СГБ.
В интернете распространяется запись, на которой, по неофициальной информации, запечатлен телефонный разговор генерального директора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия и лидера движения «Государство для народа» Пааты Бурчуладзе.

Аутентичность записи пока не подтверждена, однако генеральный директор «Рустави 2» не отрицает, что у него был с Паатой Бурчуладзе подобный разговор. Представители партии Пааты Бурчуладзе же утверждают, что из записи удалена одна немаловажная фраза, где лидер партии говорит о том, что не собирается входить в коалицию ни с "Грузинской мечтой", ни с "Национальным движением".

«Я специально позвонил на открытую линию. Потому что мне нечего было скрывать. СГБ не понадобилось трех дней. Вот в такой стране мы живем», - пишет Ника Гварамия в социальной сети «Фейсбук».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна