Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высокопоставленный полицейский задержан по обвинению в вымогательстве


14.09.2016   22:21

Начальник краевого управления криминальной полиции по Имеретии Георгий Качарава задержан по обвинению в вымогательстве взятки в крупном размере по предварительному сговору, - об этом на специальном брифинге сообщила глава пресс-службы МВД Грузии Тея Пертая.

По ее информации, вместе с Качарава задержан детектив-следователь управления Зураб Ч.

Как заявила Пертая, следствием установлено, что Георгий Качарава потребовал определенную сумму в качестве гарантии безопасности и неприкосновенности у гражданина, вызванного в качестве свидетеля по факту незаконного приобретения-хранения наркотического средства, а также обеспечения процессуального соглашения с его близким, задержанным по тому же обвинению.

Следствие ведется по второй и третьей части статьи 338 УК Грузии, что подразумевает лишение свободы сроком от 11-ти до 15-ти лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна