Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинские морские пехотинцы приняли участие в многонациональных учениях в Грузии


15.09.2016   17:43

Морские пехотинцы украинских Военно-Морских Сил приняли участие в многонациональных командно-штабных учениях "Еджайл Спиритз-2016", которые проходили в Грузии. Об этом говорится в сообщении ВМС ВСУ в Facebook.

"Личный состав одного из подразделений морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Грузии принял участие в многонациональном командно-штабном учении "Еджайл Спирит-2016". Украинские "черные береты" в течение двух недель получали навыки совместных действий в составе многонациональных подразделений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что морские пехотинцы ознакомились с правилами применения войск и ведения боевых действий, а также задачами, которые возлагаются на военнослужащих в составе многонациональных подразделений.

Кроме того, в течение мероприятия они отработали элементы взаимодействия между подразделениями, научились работать с документами НАТО по штабными процедурами НАТО и получили консультационно-совещательную и методическую помощь в отработке основ тактики взвода при действиях в городе, а также рейдовых действий.

"Важность проведения данного мероприятия определялась необходимостью поддержания и развития военного сотрудничества с вооруженными силами стран-членов программы "Партнерство ради мира" и подготовки подразделений украинских ВМС по стандартам НАТО", - добавляется в сообщении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна