Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страна должна смочь сдерживать угрозы и в случае нападения наносить максимальный ущерб врагу - министр обороны


15.09.2016   21:23

По заявлению министра обороны Грузии Левана Изория, главная задача стратегии развития обороны заключается в том, чтобы страна могла сдерживать угрозы и в случае нападения наносить максимальный ущерб врагу. Об этом он сказал журналистам после по завершении сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности Грузии.

Как отметил Изория, заседание Совбеза прошло в хорошей атмосфере и практически по всем вопросам удалось достичь согласия.

«Встреча касалась стратегии развития обороны. Главный акцент же тот, что мы руководствуемся принятой на Варшавском саммите стратегией по сдерживанию угроз, а также меморандумом, оформленным с США, в частности, программой по готовности Грузии. Главная задача обоих этих документов заключается в модернизации ВС так, чтобы они были ориентированы на сдерживание, чтобы могли сами противостоять врагу в случае угрозы, чтобы мы могли защитить себя, сдерживать угрозы и в случае нападения наносить максимальный ущерб врагу. Стратегия ориентирована на оборону, сдерживание угроз, чтобы у потенциального врага не было никаких желаний осуществить нападение на обладающие такими возможностями ВС», - заявил Леван Изория.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна