Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завершилось строительство эвакуационного коридора у границы Грузии с Россией


16.09.2016   10:42

Завершилось строительство эвакуационного сооружения на склоне горы близ ТПП «Казбеги-Верхний Ларс» на грузино-российской границе.

Об этом сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

«Подобный проект осуществляется в Грузии впервые. В случае стихийного бедствия эвакуационный коридор обеспечит безопасное передвижение людей, пользующихся автомобильной дорогой Мцхета-Степанцминда-Ларс и сотрудников таможенно-пропускного пункта из зоны стихии до места эвакуации», — отмечено в сообщении.

Эвакуационный коридор длиной 208,8 метра и шириной более 2,2 метра начинается от территории таможни и заканчивается у монастырского комплекса святых Архангелов, где обустроена специальная вертолетная площадка.

Строительные работы начались в июне 2015 года. Стоимость проекта составляет примерно 1 миллион 730 тысяч лари (около $752 тысяч).

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна