Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦРУ прогнозирует четвертый срок Путина и новое закручивание гаек


21.09.2016   16:55

В Центральном разведывательном управлении США исходят из того, что действующий президент России Владимир Путин выдвинется на новый срок в ходе выборов 2018 года, а после победы перейдет к еще более жестким формам управления. Об этом, как сообщает Reuters, заявил глава отдела ЦРУ по России Питер Клемент.

По его словам, сигналы о том, куда поведет страну Путин, став главой государства четвертый раз, уже видны.
На грядущее ужесточение "намекают" готовящаяся реформа спецслужб с учреждением мегаминистества госбезопасности, де-факто полного аналога КГБ СССР, и создание подконтрольной Путину РосГвардии.

"Я вижу, что есть вероятность закручивания гаек в обществе", - сказал Клемент, выступая на конференции в Университете Джорджа Вашингтона на следующий день после того, как "Единая Россия" получила конституционное большинство в Думе.

Путин "искренне, искренне боится нестабильности и беспорядков" после массовых выступлений 2011 года, которые стали реакцией на предположительные фальсификации на предыдущих парламентских выборах в России, "он не позволит такому повториться", сказал Клемент.

При этом, как считает эксперт, Путин, по-видимому, хочет остаться в истории как сильный лидер, в том числе и благодаря аннексии украинского Крыма в марте 2014.

"Думаю, его собственное видение заключается в том, что он сделал что-то, что оставит след в российской истории. Ему бы хотелось быть человеком, восстановившим величие России, и он несомненно уверен, что России нужно быть сильной конкурентоспособной военной державой", - сказал Клемент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна