Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США передают в подарок Грузии два 110-футовых патрульных корабля класса Island


23.09.2016   12:34

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили встретился с послом США в Грузии Яном Келли. Как сообщают в пресс-службе МВД, главной темой встречи были предстоящие 8 октября парламентские выборы и предвыборная ситуация в стране.

Министр ВД ознакомил посла США с мероприятиями, осуществленными и запланированными министерством с целью проведения выборов в спокойной и безопасной обстановке.

«Для правительства Грузии крайне важно, чтобы выборы прошли в спокойной и безопасной обстановке, где будет обеспечено выражение свободной воли граждан и политических партий, с соблюдением всех демократических норм. Соответствующие подразделения Министерства ВД в полной готовности обеспечить справедливую и демократическую предвыборную среду», - сообщил в беседе с послом США министр внутренних дел.

Георгий Мгебришвили также ознакомил Яна Келли с меморандумом о взаимном сотрудничестве, оформленным между МВД и ЦИК Грузии, а также с изданным им приказом, предусматривающим осуществление министерством дополнительных мероприятий с целью проведения выборов в демократической среде.

На встрече министр ВД и посол США также обсудили детали визита делегации МВД, запланированного 30 сентября нынешнего года в американский город Балтимор.

«В рамках данного визита правительство США передаст в подарок Департаменту береговой охраны Пограничной полиции МВД два 110-футовых патрульных корабля класса Island», - говорится в информации, распространенной пресс-службой Министерства внутренних дел Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна