Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Климкин: «Россия создает серьезную опасность для полетов над Черным морем»


23.09.2016   13:46

Россия с территории Крымского полуострова постоянно вмешивается в международные аварийные частоты украинских служб воздушного движения, чем создает серьезную опасность для международных перелетов над Черным морем.

Об этом в своем выступлении в Совете Безопасности ООН заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает УНН.

«Такие действия создают серьезную угрозу для полетов в международном воздушном пространстве над открытым морем и противоречат Чикагской конвенции и ее Приложениям 15 и 11, а также соответствующих положений ИКАО в этих вопросах», — подчеркнул министр.

Глава МИД Украины отметил, что после того, как РФ в одностороннем порядке взяла на себя оказание аэронавигационных услуг в Симферопольском районе полетной информации, она также «нарушила резолюцию Генассамблеи ООН 262 о территориальной целостности Украины, принятую в марте 2014 года».

При этом Климкин подчеркнул, что действия РФ по публикации аэронавигационной информации являются попыткой легитимизировать ее «незаконную» деятельность.

«Мы хотели бы подчеркнуть важность строгого соблюдения стандартов и рекомендуемой практики ИКАО всеми государствами-членами без каких-либо исключений, особенно в воздушном пространстве над открытым морем», — резюмировал глава дипведомства.

В ходе заседания Совбеза Климкин также вновь предложил создать международный трибунал для расследования крушения малайзийского Boeing над Донбассом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна