Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патрульная полиция провела в Батуми учебные тренировки


23.09.2016   14:02

Департамент патрульной полиции МВД по сотрудничеству с ведомством радиационной безопасности Швеции и департаментом энергетики и климатических изменений Объединенного Королевства провел в Батуми трехдневные учебные тренировки борьбы против химической, биологической, радиоактивной, и ядерной угрозы. Учебные тренировки проводились на контрольно-пропускном пункте Сарпи, в порте Батуми, Международном аэропорте Батуми, и одной из улиц города.

По информации МВД, целью учений были обнаружение ядерных и радиоактивных веществ на погранично-пропускных пунктах Грузии, своевременное реагирование на опасности, и точное соблюдение стандартных процедур (SOP) действия надлежащих подразделений.

В учебных тренировках принимали участие Департамент патрульной полиции МВД, Агентство управления чрезвычайных ситуаций МВД, Агентство ядерной и радиационной безопасности Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, Департамент специальных операций и оперативно-технический департамент Службы государственной безопасности.

На мероприятии присутствовали директор департамента патрульной полиции МВД Гога Размадзе, менеджер международных проектов ведомства радиационной безопасности Швеции Вивиана Сандберг, представители департамента энергетики США, и правоохранители разных европейских стран.

Подобного рода широкомасштабные учения впервые проводились в текущем году по организации патрульной полиции МВД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна