Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2014 году хакеры украли личные данные почти 500 миллионов пользователей Yahoo


23.09.2016   14:34

Компания Yahoo заявила, что в 2014 году хакеры украли из ее баз данных информацию о почти 500 миллионах пользователей. Это крупнейшая кибератака в истории, о которой было объявлено публично, передает Русская служба Би-би-си.

Украденные данные включали личную информацию, включая имена пользователей и их электронную переписку, даты рождения, телефонные номера и зашифрованные пароли, а также «незашифрованные секретные вопросы и ответы на них», которые использовались для дополнительной верификации доступа.Впрочем, доступа к данным о кредитных картах, по утверждению компании, хакеры не получили.
По мнению Yahoo хакеры действовали при поддержке одного из государств.

ФБР подтвердила, что занимается расследованием взлома.

Reuters сообщает, что три неназванных сотрудника американской разведки полагают, что этот взлом был осуществлен при поддержке или по заказу какого-то государства, потому что он имеет сходство с работой хакеров, которых связывают с российскими спецслужбами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна