Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине после убийства патрульных наступил переломный момент - Деканоидзе


26.09.2016   19:13

Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе назвала вчерашнее убийство патрульных переломным моментом для Украины. Об этом она сообщила во время вручения награды водителю маршрутки, который препятствовал побегу с места происшествия подозреваемого в убийстве полицейских, передает издание Segodnya.ua.

"Это переломный момент для государства. Нам не нужна "бандитская" страна. Мы будем бороться с преступниками как можно жестче", – отметила Деканоидзе.

Она сказала, что полицейский – это лицо, которое представляет и защищает государство. И посягательство на жизнь правоохранителя должно караться законом.

"Артем просто выполнял свой долг. Он хотел только проверить документы. Когда преступник понял, что его лицо могут идентифицировать – применил оружие. Я благодарна всем семьям, которые не побоялись пойти в патрульную службу и бороться против преступности", – заявила руководительница полиции.

Напомним, вчера, 25 сентября, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Citroen" за нарушение Правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения. Девушка-патрульная умерла на операционном столе. Подозреваемого в содеянном Александра Пугачева задержали полицейские в больнице. Его прооперировали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна