Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на филиал Liberty Bank


29.09.2016   23:45

Сотрудники полиции задержали 33-летнего гражданина Грузии по подозрению в совершении разбойного нападения на один из банков в Тбилиси, сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Напомним, что преступление было совершено в четверг утром. Нападению подвергся филиал Liberty Bank, расположенный в столичном районе Глдани. Злоумышленник, вооруженный огнестрельным оружием, ворвался в здание банка и стал требовать деньги. Одна из сотрудниц банка успела вызвать полицию. Налетчик открыл огонь по прибывшим на место полицейским, и ранил одного из них. Ответной пулей был ранен и сам нападающий, но он смог скрыться.

Оперативным службам понадобилось менее 6 часов, чтобы установить личность подозреваемого и задержать его. Задержанному была оказана медицинская помощь.

Медики прооперировали и получившего ранение полицейского. На данный момент состояние его здоровья стабильное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, содержащимся в статье 179 УК Грузии («разбой»).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна