Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Миссия Наблюдателей ЕС обсуждает вопросы безопасности в Грузии


30.09.2016   16:05

В среду Миссия Наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС) провела очередную встречу в рамках Механизма предотвращения и реагирования на инциденты (МПРИ) с тем, чтобы обсудить нынешнюю ситуацию безопасности вдоль административной границы, а также вопросы о задержанных в настоящее время лицах. Встреча прошла в поселке Эргнети, что расположен в т.н. Южной Осетии у административной границы.

Участники встречи обсудили вопросы о пересечениях административной границы, а также был поднят вопрос бордеризации, и было подчеркнуто ее воздействие на население, проживающее вдоль административной границы. Вопрос свободы передвижения очень важен, особенно в связи с предстоящими выборами в Грузии.

Участники выразили готовность раннего уведомления о военных учениях вблизи административной границы.

Миссия Наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС) является невооруженной гражданской миссией наблюдателей Европейского Союза, которая была развернута в сентябре 2008 года, после того как при посредничестве ЕС было подписано шестипунктное соглашение, положившее конец августовской войне 2008 года. Работа миссии заключается в обеспечении невозобновления военных действий, содействии возобновлению безопасной и нормальной жизни для местного населения, проживающего по обе стороны границы между Абхазией и Южной Осетией, укреплении доверия между сторонами конфликта, а также информировании структур ЕС, принимающих решения о формировании своей политики в Грузии и регионе в целом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна