Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США передали Грузии два катера береговой охраны


01.10.2016   18:35

Правительство США передало департаменту береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии два сторожевых катера класса Island.

Церемония передачи кораблей состоялась 30 сентября в городе Балтимор, в штате Мэриленд, во время визита делегации МВД Грузии в США.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра внутренних дел Грузии, начальник пограничной службы, генерал-майор Зураб Гамезардашвили, заместитель главы МВД Грузии Шалва Хуцишвили, а также представители посольства Грузии в США.

Теперь сотрудники департамента береговой охраны Грузии пройдут 10-недельный курс подготовки в США. Здесь их будут обучать правилам эксплуатации новых катеров и делиться опытом.

Американские катера класса Island производятся с 80-х годов. Они оснащены высококачественной навигационной системой. В основном катера предназначены для пресечения незаконного оборота наркотиков в море и для борьбы с нелегальными перевозчиками.

Катера класса Island также обеспечивают безопасность портов и участвуют в поисково-спасательных операциях. Длина судна составляет 100 футов, ширина – 21 футов, а водоизмещение – 154 тонн. Экипаж – 16 человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна