Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США готовы разместить войска в Польше


02.10.2016   16:44

США готовы как можно быстрее начать процесс размещения своих войск на территории Польши. Об это заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, находящийся с визитом в США, передает Радио Польши.

Глава польского оборонного ведомства отметил, что США готовы разместить в Польше и тяжелую бригаду, и солдат, которые войдут в батальонную группу и будут сотрудничать с военными из других стран НАТО.

Мацеревич напомнил, что размещение войск США в Польше запланировано на начало будущего года. Войска разместят, в основном, в местностях в восточной части страны, но также и в западной.

Министр обороны Польши говорил о наиболее серьезных угрозах, перед которыми оказались Польша и мир. К этим угрозам он отнес исламский экстремизм, российскую агрессию, а также экспансивную политику Китая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна