Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правоохранители Грузии пресекли ввоз психотропных веществ из Азербайджана


03.10.2016   15:10

За попытку ввоза в Грузию психотропных веществ в особо крупном размере задержан гражданин Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Пограничники задержали обвиняемого А.М., 1985 года рождения, на территории контрольно-пропускного пункта «Красный мост». Сотрудники КПП обнаружили под днищем багажника в тайнике крупную партию психотропных веществ.

В общей сложности пограничники изъяли 8400 капсул, которые, по данным экспертизы, содержали 2 кг 520 граммов психотропного вещества прегабалин.

Следствие установило, что обвиняемый собирался транзитным путем через Грузию перевезти крупную партию психотропных веществ в Азербайджан. Уголовное дело возбуждено по статьям «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ, их аналогов и сильнодействующих веществ в особо крупном размере», а также «Незаконные ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом психотропных веществ, их аналогов или сильнодействующих веществ в особо крупном размере» УК Грузии.

Обвиняемому грозит от семи до 12 лет лишения свободы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна