Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет международный форум по ядерным вызовам


04.10.2016   19:43

5-6 октября в Тбилиси состоится международный форум "Ядерные и радиологические вызовы в Черноморском регионе: причины, результаты, и ответные меры". В Министерстве иностранных дел сообщили, что форум проводится по со-организации Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, и Гражданского совета по вопросам обороны и безопасности Грузии, и поддержке Агентства радиационной безопасности Швеции, Департамента энергетики и изменения климата Объединенного Королевства, и государственного департамента США.

Одним из главных вопросов обсуждения на форуме является угроза, исходящая из территорий, оставшихся за пределами контроля государств региона, и их негативное влияние на международную ядерную безопасность.

В рамках мероприятия также обсудят международные, региональные, и национальные механизмы, посредством которых можно будет снизить опасность ядерного и радиологического терроризма, и углубить сотрудничество и диалог в этой сфере.

В форуме примут участие работающие в ядерной и радиационной сфере как грузинские, так и иностранные эксперты и официальные лица из США, Европы, и региона Черного моря. Участвующие страны включены в процесс ежегодного обозрения "Договора ядерного нераспространения", и саммит ядерной безопасности.

В открытии конференции примет участие заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе, который обратится с приветственной речью к участникам мероприятия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна