Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии распространяет заявление о взрыве автомашины оппозиционного депутата


05.10.2016   17:08

Министерство внутренних дел Грузии распространяет заявление в связи взрывом, произошедшим в автомашине, принадлежащей члену «Единого национального движения» Гиви Таргамадзе.

Как отмечается в заявлении МВД, следствие по делу о взрыве, произошедшим 4 октября текущего года в Тбилиси, ведется по статье 19-109 УК Грузии, что подразумевает покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

«Сразу после сообщения на место происшествия прибыли сотрудники всех соответствующих отделов МВД: патрульной полиции, Департамента полиции Тбилиси, Департамента центральной криминальной полиции, Агентства управления чрезвычайными ситуациями и эксперты-криминалисты. Незамедлительно были начаты первичные следственные мероприятия, в том числе, место происшествия было детально осмотрено экспертами-криминалистами МВД; извлечены видеозаписи со всех камер наблюдения, расположенных на прилегающей территории; ведется опрос очевидцев происшествия и пострадавших лиц, а также осмотр камер наблюдения по маршруту передвижения взорванного автомобиля и извлечение записей; назначены все соответствующие экспертизы», - говорится в заявлении МВД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна