Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В СГБ Грузии завершился допрос еще одного члена «Свободной зоны»


06.10.2016   22:52

В Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии, завершился допрос еще одного члена «Свободной зоны» Мариам Башарули.

Как отметила вышедшая с допроса Башарули, вопросы непосредственно касались заявлений, сделанных бывшими членами «Свободной зоны» Бесо Каладзе и Нугзаром Чиаберашвили, а также дела, возбужденного по статье 335 УК Грузии.

По оценке Мариам Башарули, на допрос она была вызвана по политическому признаку, так как «кому-то не нравится активность членов «Свободной зоны» в стране и этот кто-то – бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили».

«Это был поставленный властями спектакль, который спланирован непосредственно в стеклянной колбе. Факт, что директор зоопарка Бидзина Иванишвили всячески старается запугать нас, будь то вызовы в СГБ или приходы домой и т.д. «Свободная зона» - это организация, основанная на патриотических нотах. Мы всячески против и осуждаем насилие. Наша цель – установление мира в этой стране. Я из Ахалгори. Оккупация для меня болезненна и моя главная цель – защита этой страны и, соответственно, даже разговоры о государственном перевороте для меня неприемлемы», - заявила Мариам Башарули.

По ее словам, на допрос в СГБ она не явилась по своей воле лишь потому, что вовлечена в избирательную кампанию и активно участвует в предвыборных процессах в нескольких районах.

Как пояснила Башарули, в связи с этим она пыталась сдать в канцелярию заявление с пояснением - почему она не могла явиться на допрос, однако канцелярия не приняла ее заявление.

Что касается встречи с экс-президентом Грузии, ныне губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, как отметила Мариам Башарули, она с ним встречалась до выборов 2012 года, а в Украине никогда не была.
Сегодня в СГБ был допрошен еще один член «Свободной зоны» Важа Моргошия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна