Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство обороны Грузии распространяет заявление в связи с выборами


07.10.2016   18:39

"Согласно постановлению правительства Грузии от 24 августа 2016 года за №410, ко дню выборов парламента Грузии 8 октября 2016 года в военных частях Министерства обороны специальные избирательные участки не создаются.

Согласно пункту "в" статьи 2 того же постановления –"О составлении специального списка избирателей военнослужащих некоторой категории и представлении окружной избирательной комиссии, а также определении порядка и условий создания надлежащих условий для их участия в выборах", военнослужащие обязательной военной службы, которые не могут покинуть место постоянной дислокации, примут участие в выборах на обычных гражданских избирательных участках, расположенных вблизи от военных частей. Таких в целом 1290 военнослужащих.

Согласно статье 4 того же постановления, в день выборов смена всех распорядков/дежурства, командиром соответственной военной части/подразделения, или руководителем учреждения/подразделения должна быть осуществлена до 13:00 часов.

Следовательно, у военнослужащих, находящихся на дежурстве, будет возможность проголосовать согласно регистрации по месту жительства соответственно часам дежурства. Остальные военнослужащие Министерства обороны, как и другие граждане Грузии, примут участие в выборах соответственно регистрации по месту жительства.

Исходя из этого, заявления, сделанные со стороны некоторых политических партий, будто военнослужащим не дают возможность проголосовать, лишены всякого основания. Министерство обороны призывает всех, воздержаться от распространения подобной непроверенной и неправильной информации"- говорится в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна