Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начальнику Генштаба ВС Грузии присвоено звание почетного доктора Национальной академии сухопутных войск Украины


07.10.2016   18:55

В Украине, в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сахайдачного состоялась торжественная встреча научного совета. Руководитель академии, генерал-лейтенант Павел Ткачук присвоил начальнику генерального штаба вооруженных сил Грузии, генерал-майору Вахтангу Капанадзе звание почетного доктора Национальной академии сухопутных войск Украины. На торжественном мероприятии грузинскому генералу вручили диплом, памятную медаль, и мантию. Начальник генерального штаба получил почетное звание по решению ученого совета Украины.

Выступая с речью на торжественном мероприятии, ректор академии заострил внимание на грузинско-украинские отношения, и отметил, что именно поддержка украинских вооруженных сил и тесное сотрудничество в военной сфере обусловили присвоение почетного звания генерал-майору Вахтангу Капанадзе.

"Для меня большая честь, получить это звание. Надеюсь, что наше сотрудничество в будущем еще больше усилится и углубится. В 1997-1999 году я учился в Национальной академии Украины. Именно здесь я получил лучшее знание и образование по военному делу. Я желаю Украине, украинским братьям и соратникам самого лучшего. У нас общие ценности, и мы знаем, как достичь желаемого результата"- отметил генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

На встрече так же было решено, что по приглашению научного совета начальник генерального штаба вооруженных сил Грузии в скором времени прочтет лекции для украинских военных.

В гостях в академии сухопутных войск Украины грузинский генерал вместе с руководством военного училища украсил цветами мемориал на территории академии, и минутой молчания почтил память выпускников училища, погибших в боевых действиях.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна