Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все сотрудники МВД Грузии переведены на особый режим работы


07.10.2016   19:57

Все сотрудники МВД переведены на особый режим работы, - заявил заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили, отметив при этом, что указанный режим не помешает служащим МВД воспользоваться своим активным избирательным правом.

Как сообщают в МВД, с целью обеспечения безопасности в предвыборный период и в день выборов министр ВД издал приказ «О переходе МВД на особый режим работы». Предпосылки перехода министерства на особый режим работы предполагаются законом Грузии «О полиции», которым установлены полномочия министра в особенных случаях объявлять особый режим работы на определенный срок.

«По приказу министра, все сотрудники МВД переведены на особый режим работы, как это обычно происходит в связи с днем выборов, чтобы с целью безопасного проведения выборов все наши ресурсы были мобилизованы. Этот приказ доступен всем сотрудниками и заинтересованным лицам. В этом же приказе указывается, что сотрудники могут отлучиться с рабочих мест, и все руководители предупреждены, чтобы они дали возможность сотрудникам по предварительно составленному графику принять участие в выборах. Тут же хочу подчеркнуть, что все сотрудники МВД свободны в своем выборе и кто бы что не говорил, сегодня полиция деполитизирована и мы к этому стандарту относимся очень бережно», - заявил заместитель главы МВД Грузии Шалва Хуцишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна