Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из дома подозреваемого изъяты оружие, маски и, предположительно, взрывчатые вещества - МВД


07.10.2016   23:16

Министерство внутренних дел Грузии сообщает, что в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в причастности к теракту против оппозиционного депутата Гиви Таргамадзе проведены обыски в домах подозреваемых, в ходе которых изъяты огнестрельные оружия,граната, предположительно взрывчатые вещества и необходимые для их изготовления средства, а также патроны, магазины и маски.

"Что касается идентифицированного лица, его место нахождения на данном этапе не установлено и ведутся соответствующие следственные и оперативно-поисковые мероприятия с целью его задержания", - говорится в заявлении МВД Грузии.

Также отмечается, что идентифицировать подозреваемого в причастности к теракту удалось в результате проведенного детального изучения места происшествия, допроса десятков свидетелей, изучения записей видео-камер по ходу движения автомашины депутата и проведения всех необходимых следственных мероприятий.

Напомним, что по заявлению отца подозреваемого Давида Хечуашвили, бывшего сотрудника силовых структур Грузии, его сын в настоящее время находится в России. Он также сообщил, что его сын был ранее подозреваемым в совершении теракта против Эдуарда Шеварднадзе, а также участвовал в "Мухрованском мятеже" при президентстве Саакашвили.

Ниже видеоматериал выступления представителя МВД Грузии, на котором показаны кадры с записей видео-камер.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна