Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Черное море вошел флагманский корабль 6-го флота ВМС США


10.10.2016   21:11

Флагман 6-го оперативного флота ВМС США командно-штабной корабль "Маунт Уитни" в понедельник, пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Черного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

Командование 6-го флота не сообщает о целях похода корабля в Черное море. Согласно официальной информации, корабль "Маунт Уитни" 7 октября вышел с базы в итальянском городе Гаэта в плавание, в ходе которого планируется отработать с союзниками по НАТО и партнерами взаимодействие по обеспечению региональной безопасности в зоне ответственности 6-го оперативного флота, в которую, согласно ВМС США, входит и акватория Черного моря.

Как известно, этот корабль заходил в Черное море в сентябре 2008 года, доставив помощь Грузии после августовского конфликта с Россией.

В минувший четверг в Черное море также зашел фрегат управляемого ракетного оружия ВМС Франции "Премье мэтр Л'Эр" (F792).

По данным ВМФ Румынии, в ходе своего пребывания на Черноморье французский фрегат 7-10 октября посетил румынский порта Констанца. В ближайшее он дни он примет участие в совместных с пятью румынскими боевыми кораблями учениях, в ходе которых будут отрабатываться действия по борьбе с надводными силами и подлодками противника. В учениях также примет участие авиация ВВС Румынии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна