Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страны G7 приняли план по обеспечению кибербезопасности в финансовом секторе


12.10.2016   11:16

Страны "семерки" приняли план по обеспечению кибербезопасности в финансовом секторе в связи с ростом, по их мнению, соответствующих угроз. Об этом сообщили во вторник в Министерстве финансов Японии, председательствующей в этом году в G7, передает ТАСС.

"Кибератаки становятся более частыми, они более серьезные и сложные, так что улучшение кибербезопасности международной финансовой системы является важнейшей задачей для стран G7", - говорится в заявлении ведомства. "Инциденты в киберпространстве происходят за пределами национальных границ, киберпреступления могут происходить из любой страны", - отметили в японском Минфине, добавив, что страны G7 будут работать над обеспечением кибербезопасности через группу экспертов "семерки".

Перечисленные меры включают в себя необходимость подстраивать методы обеспечения кибербезопасности под нужды каждой страны G7, обмен информацией. Как отметили авторы плана, участники также должны регулярно пересматривать стратегию противодействия кибератакам, чтобы вовремя выявлять ее недостатки.

Указанные меры носят рекомендательный характер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна