Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми прибыл флагманский корабль 6-го флота США Mount Whitney


12.10.2016   13:35

Командный корабль 6-го флота США Mount Whitney (LCC 20) прибыл в Батумский порт Грузии 12 октября утром. По информации посольства США в Грузии, это уже четвертый визит данного корабля, который осуществляется в рамках регулярного планового передвижения.

Mount Whitney (LCC 20) останется в Батуми до 15 октября, и в ходе нынешнего визита состоятся встречи и двусторонние учения с союзниками из США и морскими партнерами. Целью операций этого корабля называется усиление морской безопасности, обеспечение стабильности региональных партнеров США и повышение их готовности и морских возможностей.

Оценивая визит, в посольстве подчеркнули, что он служит упрочению связей между двумя странами, выполнению обеими сторонами взятых обязательств, а также содействует безопасности и стабильности в регионе.

Американские моряки в ходе этого визита смогут ознакомиться с достопримечательностями и историческими местами Грузии и углубить партнерство с грузинскими коллегами.

Корабль командования и управления 6-го морского флота США Mount Whitney (LCC 20) вошел в Черное море для поддержки операции Atlantic Resolve. Он остановился в Гаэте, в Италии, где проводит морские операции вместе с союзниками и партнерами в ареале действия операций 6-го флота США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна