Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Минске задержан гражданин Грузии, находящийся в международном розыске


12.10.2016   21:50

В Национальном аэропорту Минск задержан находящийся в международном розыске гражданин Грузии, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

Пограничники задержали 28-летнего гражданина Грузии 9 октября при оформлении рейса Минск-Киев. Молодой человек предъявил паспорт с признаками частичной подделки. Во время проверочных мероприятий было установлено, что мужчина находится в международном розыске.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 380 ч.1. Иностранцу грозит ограничение свободы сроком до двух лет. Он также привлечен к административной ответственности за нарушение государственной границы и правил пребывания на территории Беларуси.

Днем ранее, 8 октября, его соотечественника пограничники задержали при попытке нарушения белорусско-польской границы на участке ответственности Гродненской пограничной группы. 54-летний житель города Гори собирался незаконно через Польшу попасть в Германию. С собой мужчина взял только самое необходимое - мобильный телефон, личные вещи и деньги. Нарушителя государственной границы ожидает депортация с запретом въезда в страну.

Еще двое граждан Грузии, по оперативной информации, были задержаны в 10 км от белорусско-литовской границы в районе н.п. Рышковцы. При себе у них были личные вещи, мобильные телефоны, географические карты, компас и деньги.

После выяснения всех обстоятельств выходцы с Кавказа признаны нарушителями пограничного режима и государственной границы. Мужчины привлечены к административной ответственности, им вынесено предупреждение с депортацией и запретом въезда в Беларусь сроком на 5 лет каждому.-


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна