Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии задержало в ресторане осужденного, бежавшего во время конвоирования из Руставского суда


16.10.2016   20:55

Сотрудники департамента полиции Квемо (Нижнего) Картли Министерства внутренних дел Грузии в результате проведенных следственно-розыскных мероприятий задержали в одном из тбилисских ресторанов осужденного О.В. 1980 года рождения, бежавшего во время конвоирования из Руставского суда, и в прошлом судимого Л.Е. 1991 года рождения.

По информации министерства ВД, установлено, что разыскиваемый осужденный О.В. отбывал наказание в 16-м Руставском пенитенциарном учреждении за кражу, разбой и попытку кражи (статьи 177, 179 и 19-177 УК Грузии). Он совершил побег во время конвоирования в суд из учреждения по исполнению наказаний. Розыск осужденного О.В. был объявлен 1 сентября 2016 года.

Правоохранители при задержании О.В и Л.Е. изъяли золотые цепочки, кресты, серьги и кольца. Следствие установило, что данные драгоценности были украдены задержанными во время группового вооруженного разбойного нападения в одном из тбилисских магазинов золотых изделий.

Разыскивавшемуся осужденному О.В. была предъявлена вина за преступления, предусмотренные статьей 379-й и подпунктами «а» и «б» 2-й части статьи 179-й УК Грузии, что подразумевает побег обвиняемого/осужденного из мест задержания, учреждения содержания под стражей или учреждения лишения свободы либо во время конвоирования или экстрадиции, и разбой с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище, совершенный группой лиц.

Задержанный Л. Е. обвиняется в преступлении, предусмотренном подпунктами «а» и «б» 2-й части статьи 179-й УК Грузии, что подразумевает разбой с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище, совершенный группой лиц.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна