Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержан подозреваемый в подрыве автомашины депутата Гиви Таргамадзе


17.10.2016   12:39

Сотрудники МВД Грузии задержали одного человека по делу о подрыве автомашины депутата Гиви Таргамадзе, еще одному человеку предъявлено обвинение. Об этом было заявлено на сегодняшнем брифинге в МВД.

По данным ведомства, задержан Б.Ч., 1976 года рождения по статье 236 УКГ, а ранее названному подозреваемым Давиду Хечуашвили предъявлено обвинение по статьям 19 и 109.

В рамках следственным мероприятий на разных территория в Тбилиси одновременно были проведены обыски квартир и гаражей идентифицированного и находящегося с ним в связи лиц. В ходе обысков были изъяты: напечатанная литература, а также рукопись, где описаны правила изготовления взрывчатых веществ, необходимые для изготовлены дистанционно взрывных устройств, дистанционные пульты, электропровода и другие детали, планы и чертежи дома и мест работы пострадавшего Гиви Таргамадзе, порошок белого цвета, взрывчатое вещество "гексоген", два шашки тротила красноватого цвета, одна шашка тротила зеленоватого цвета, три картонные коробки с металлическими фрагментами разных размеров, автомат, оптический прицел, 6 гранат, 16 магазинов, 2112 патронов и др", - говорится в заявлении.

Напомним, что 4 октября на Колхозной площади в Тбилиси была подорвана автомашина депутата Гиви Таргамадзе. Депутат находился в машине. Пострадали пять человек, сам депутат получил небольшую контузию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна