Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии суд заключил обвиняемого в нападении на трансгендера под стражу


19.10.2016   17:25

Для обвиняемого в попытке убийства женщины-трансгендера в качестве меры пресечения избрано предварительное заключение. Судья Реваз Надарая полностью удовлетворил требование прокуроров и определил обвиняемому Георгию Мурджикнели меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как пояснила прокурор по делу Анна Сигуа, исходя из того, что обвиняемый в прошлом судим и после совершения указанного преступления скрывался, существует угроза, что он уклонится от правосудия и попытается уничтожить доказательства. Прокурор также отметила, что одна из главных свидетелей по делу беременна от обвиняемого и не исключено, что в случае нахождения на свободе обвиняемый окажет какое-то влияние на этого человека.

У обвиняемого Георгия Мурджикнели не было адвоката, однако, он не согласился с требованием прокуратуры и ходатайствовал о том, чтобы его освободили за залог в размере 1 000 лари. Судья не принял к сведению позицию обвиняемого и избрал для него в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Как пояснил судья, Георгий Мурджикнели обвиняется в тяжком преступлении и, исходя из того, что после совершения преступления он попытался скрыться, это укрепляет основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Нападения на женщину-трансгендера было совершено в тбилисском районе Ортачала несколько дней назад.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна