Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европол провел сотни арестов в 52 странах


19.10.2016   18:12

Европейское полицейское управление (Европол) сообщило о задержании 314 человек в ходе недельной международной операции, в которой приняли участие 52 страны и четыре международных организации. Об этом сообщается на сайте Европола.

"В результате недельной операции были изъяты 2,38 тонны кокаина, идентифицированы 529 жертв торговли людьми и арестованы 314 лиц", - говорится в сообщении.

Как отмечается, фокус работников правоохранительных служб был сосредоточен на самых опасных криминальных сетях, в частности на делах о нелегальной миграции, торговле людьми, наркотиками и киберпреступлениях. По данным Европола, среди задержанных 193 - связаны с совершением киберпреступлений, 72 – с незаконной торговлей людьми, 31 – с организацией незаконной иммиграции и 18 – с торговлей наркотиками.

Как сообщается, на основе собранных во время операции данных проводятся еще 449 новых расследований.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна