Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Возможность восстановления обязательной военной службы обсудят в начале ноября


21.10.2016   11:33

Восстановит ли Министерство обороны Грузии призыв на обязательную военную службу, станет известно в начале ноября.

Как заявил журналистам министр обороны Грузии Леван Изория, комментируя эту тему, запланировано расширенное заседание комиссии, а также пройдут встречи с экспертами и представителями неправительственного сектора, после чего детально станет известно, в том числе касательно порядка призыва на обязательную военную службу.

«Я обещал общественности, что в октябре начнем дискуссию по поводу той стратегии, которая нами подготовлена. На будущей неделе уже намечено расширенное заседание комиссии. Пройдут встречи с экспертами и представителями неправительственного сектора. В начале ноября представим общественности отчет о работе за 100 дней, а также конкретные планы на будущее, в том числе касательно вопроса призыва в армию», - заявил Леван Изория.

По решению, принятому 27 июня бывшим министром обороны Грузии Тиной Хидашели, Минобороны приостановило призыв на обязательную военную службу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна