Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанный по делу о покушении на Таргамадзе признал вину в незаконном хранении оружия


21.10.2016   17:43

Задержанный по делу о взрыве 4 октября в Тбилиси автомашины депутата Гиви Таргамадзе Борис Чагунава признал вину в незаконном хранении взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, но отрицает свою причастность к взрыву, заявила в пятницу журналистам прокурор Лия Чадунели.

"Задержанный Чагунава признал, что незаконно хранил у себя оружие, однако категорически отрицает свою причастность к взрыву автомашины Таргамадзе. Чагунава заявил на суде, что оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы ему передал на хранении находящийся в розыске Давид Хечуашвили", - сказала Л.Чадунели.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту взрыва автомашины Г.Таргамадзе, в результате которого были ранены четыре человека. МВД сообщило, что установлен исполнитель взрыва - Давид Хечуашвили, который сразу же после взрыва покинул территорию Грузии. Ему предъявлено обвинение в попытке умышленного убийства. Он объявлен в розыск. На этой неделе по делу о взрыве машины в Тбилиси был задержан родственник Д.Хечуашвили Б.Чагунава. При обыске его гаража были обнаружены взрывчатые вещества, оружие, боеприпасы, а также чертежи зданий, где проживает и работает Г.Таргамадзе.

Вместе с тем МВД не называет заказчика взрыва автомашины. Некоторые представители правящей партии "Грузинская мечта" считают, что заказчиком взрыва мог быть экс-президент Грузии, глава администрации Одесской области Украины Михеил Саакашвили, который, якобы, накануне парламентских выборов 8 октября пытался накалить обстановку в Грузии. По утверждению грузинских экспертов, взрывчатка в автомашине Г.Таргамадзе была установлена таким образом, что не могла нанести ему серьезного вреда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна