Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС и Украина активизируют усилия по защите европейского финансирования от мошенничества


21.10.2016   18:02

10 октября 2016 года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) подписали Соглашение об административном сотрудничестве с целью активизации усилий по борьбе с мошенничеством и махинациями, направленными против финансовых интересов Европейского Cоюза. Защита фондов ЕС в Украине особо актуальна сейчас в преддверии принятия Европейской комиссией пакета финансовой помощи, который по предварительным оценкам может составить около 11 млрд евро.

Данное соглашение позволит OLAF и НАБУ осуществлять совместную следственную деятельность и делиться информацией, имеющей большое значение в расследовании обвинений в мошенничестве или нарушений, влияющих на бюджет ЕС. Партнеры будут проводить тренинги, способствующие развитию экспертного потенциала сотрудников НАБУ.

Соглашение об административном сотрудничестве подписали Генеральный директор OLAF Джованни Кесслер и Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Украине необходимо искоренить наследие мошенничества и коррупции, страна обязана это сделать для своего народа", – отметил Кесслер. "И в этом начинании бюро OLAF обязалось стоять плечом к плечу, помогая властям Украины", – добавил он.

За последние годы бюро OLAF на регулярной основе контактировало и сотрудничало с властями Украины, поддерживая общие усилия, направленные на создание эффективной институциональной и законодательной базы для борьбы с мошенничеством и коррупцией.

Миссия Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) состоит в выявлении, расследовании и пресечении мошенничества с фондами ЕС. Бюро OLAF проводит независимые расследования случаев мошенничества и коррупции, связанных с фондами ЕС, с тем, чтобы гарантировать, что все деньги налогоплательщиков ЕС идут на проекты, которые могут способствовать созданию новых рабочих мест и росту в Европе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна