Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Идентифицирован человек, ликвидированный при попытке вторжения в Крцанисский учебный центр


24.10.2016   10:49

Идентифицирован челоек, который был ликвидирован в ходе попытки вторжения на территорию учебного военного центра «Крцаниси». Как заявил начальник управления следственного командования военной полиции Зураб Кухианидзе, это был Гига Шенгелия 1993 года рождения.

По словам Кухианидзе, пока не установлено, имел ли он какое-либо отношение к военной службе.
«Идентифицированное лицо - Гига Романович Шенгелия 1993 года рождения. Я пока не могу сказать, был ли он как-то связан с военной службой. Сейчас мне поручено установить для соответствующих служб, кто это такой, где он работал и т.д.», - заявил он «Рустави 2».

По его словам, в рамках расследования уже допрошен часовой, который осуществил выстрел.
«Произошло нападение на часового, он сделал предупреждение, потом выстрелил в воздух, за чем последовал выстрел из огнестрельного оружия. Часовой допрошен», - отметил он.

По информации министерства обороны, зафиксирован факт вторжения посторонних лиц на территорию центра поддержки Командования по учениям и вооруженному образованию «Крцаниси». Несколько посторонних лиц, не подчинились словесному предупреждению находящемуся в наряде часовому и напали на него, после чего караульный осуществил предполагаемые уставом действия и пресек вторжение на территорию центра. Сотрудники Департамента военной полиции Минобороны во время осмотра территории обнаружили труп одного из нападавших. Дело под надзором Главной прокуратуры расследует Департамент военной полиции Минобороны. Следствие ведется по 1-й части статьи 116 УК Грузии», - говорится в заявлении ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна