Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США считает тревожным фактом вторжение на территорию учебного центра «Крцаниси»


24.10.2016   11:59

Чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки Ян Келли в беседе с журналистами назвал тревожным факт вторжения в учебный центр "Крцаниси".

"Я недавно получил информацию об инциденте "Крцаниси". Это весьма тревожный факт. Мы будем работать над этой темой вместе с правительством Грузии"- заявил Ян Келли.

По информации Министерства обороны Грузии, 23 октября примерно в 03:30 часов был зафиксирован факт вторжения на территорию командования Центра поддержки тренировок и военного образования "Крцаниси" со стороны неизвестных лиц.

По заявлению ведомства, несколько неизвестных лиц не подчинились словесному предупреждению находящегося на дежурстве часового и напали на него, после чего часовой осуществил предусмотренные уставом действия, и пресек факт вторжения на территорию центра.

Сотрудники департамента военной полиции Министерства обороны в ходе осмотра территории, прилегающей к центру, обнаружили труп одного из нападавших. В результате проведенной экспертизы тело идентифицировано - оно принадлежит Гиге Шенгелия, 1993 года рождения.

«Идентифицированное лицо - Гига Романович Шенгелия 1993 года рождения. Я пока не могу сказать, был ли он как-то связан с военной службой. Сейчас мне поручено установить для соответствующих служб, кто это такой, где он работал и т.д.», - заявил начальник управления следственного командования военной полиции Зураб Кухианидзе телекомпании «Рустави 2».

По его словам, в рамках расследования уже допрошен часовой, который осуществил выстрел.

«Произошло нападение на часового, он сделал предупреждение, потом выстрелил в воздух, за чем последовал выстрел из огнестрельного оружия. Часовой допрошен», - отметил он.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна