Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В нападении на базу «Крцаниси» подозревается брат ликвидированного Гиги Шенгелия


24.10.2016   14:36

Новые детали стали известны об инциденте, происшедшем у национальной учебной базы "Крцаниси". За следствием наблюдают эксперты. У специалистов и членов семьи есть вопросы в связи с текущим разбирательством. Трупу убитого Гиги Шенгелия уже проведена экспертиза. Тело уже доставлено семье в Зугдиди.

Члены семьи погибшего категорически исключают, что у него при себе могло быть оружие. Родственники говорят, что разговор о каком-либо нападении не соответствует реальности.

По словам родственницы, Георгий Шенгелия был очень порядочным и никогда не имел оружия. Семья Шенгелия планирует провести альтернативную экспертизу.

«Это был очень порядочный ребенок. Никакой другой информации у нас нет. У него никогда не было оружия. В «Крцаниси» служил его брат, но он уже закончил службу. Мы не верим в распространившуюся версию и планируем провести альтернативную экспертизу», - заявила Цицо Басилая.

Бывший командующий военно-воздушными силами Грузии Амиран Салуквадзе заостряет внимание на значении расследования, и не исключает, что в ходе следствия статья может измениться.

"Караульный осуществил все действия, предусмотренные законом. Предупредил словесно, сделал предупредительный выстрел, и только после этого применил оружие. Если это было так, то это одна сторона. Следствие вероятно даст ответ на многие вопросы. В процессе может измениться квалификация, возможно в пользу часового, может наоборот, статья против него будет отягчена, это покажет только следствие"- заявил Амиран Салуквадзе.

В учебном центре "Крцаниси" с утра ужесточены меры безопасности. Журналистам не разрешают приблизиться к территории.

С утра на месте собираются представители военной полиции, чтобы возобновить следственные действия. По предварительной информации, с прилегающей территории изъяты мобильный телефон, фонарь, пистолет, гильза огнестрельного оружия.

На данный момент неизвестно, что связывало погибшего с военной базой. Известно только то, что погибший Гига Шенгелия не служил в армии, но несколько лет назад на военной базе "Крцаниси" служил его брат.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна