Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Погибший в ДТП грузинский военнослужащий Акоп Малхасян похоронен сегодня в родном Ниноцминда


24.10.2016   21:58

Солдата срочной службы ВС Грузии Акопа Малхасяна, погибшего в результате аварии армейского грузовика в Кахетии сегодня похоронили в его родном городе Ниноцминда в регионе Самцхе-Джавахети.

Министерство обороны оплатило расходы, связанные с похоронами военнослужащего. На похоронной церемонии в Ниноцминде присутствовали министр обороны Леван Изория, первый заместитель главы Генштаба ВС Грузии, бригадный генерал Владимир Чачибая, а также сослуживцы Акопа Малхасяна.

«Я сожалею в связи с фактом кончины Акопа Малхасяна. Мы постараемся по мере возможности облегчить эту большую боль его семье. Хочу особо отметить, что Акоп по собственному желанию решил служить в армии своей родины. Оставалось две недели до завершения его обязательной службы. Мы его никогда не забудем и всегда будем рядом с его семьей», — сказал Леван Изория.

Рядовой Акоп Малхасян проходил срочную службу с ноября 2015 года. Он числился в подразделении базы хранения военно-технического имущества и боеприпасов командования по обеспечению логистики армии.

Армейский грузовик с 36 военнослужащими перевернулся на автомагистрали Дедоплисцкаро-Сигнахи-Тбилиси. Пострадавших доставили в больницы Дедоплисцкаро и Цнори. Позже 28 из них перевезли в военный госпиталь имени Георгия Абрамишвили, где они продолжат лечение. Еще восемь серьезно пострадавших военных проходят лечение в Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна