Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг объяснил задачи нового главы разведки НАТО


25.10.2016   14:21

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии саммита министров обороны стран-членов Североатлантического альянса заявил, что НАТО должно быть готов к адаптации, передает «Газета.Ru».

«НАТО всегда должен быть готов к адаптации. Мы наблюдаем все более опасною обстановку. Мы видим действия России на востоке, мы видим насилие на юге, операции ИГ в Ираке и Сирии, и все это — у границ НАТО», — сказал он.

По словам Столтенберга, Украина, Грузия, Ирак и Сирия напрямую прилегают к зоне безопасности альянса, поэтому создание единого разведывательного ведомства необходимо.

Ранее НАТО объявило о создании нового поста — главы разведки Североатлантического альянса. Им станет представитель Германии. По данным The Wall Street Journal, это будет Арндт Фрейтаг фон Лорингховен, бывший замглавы германской разведки.

Сам Столтенберг на пресс-конференции не назвал имя человека, заступающего на этот пост.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна