Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО готовится к усилению присутствия в Черном море


25.10.2016   17:07

Министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече 26—27 октября в Брюсселе обсудят усиление присутствия в Черноморском регионе и необходимость обеспечения быстрого перемещение сил, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы будем реализовывать планы по укреплению присутствия НАТО в регионе Черного моря. Мы оценим инфраструктуру, которая необходима в странах НАТО для обеспечения быстрой переброски наших сил в Европе», — сказал он журналистам накануне министерской встречи.

Министры обороны НАТО в феврале приняли решение усилить присутствие на восточных рубежах альянса — в странах Восточной Европы и в черноморском регионе, а на июльском саммите главы государств-членов поручили профильным ведомствам представить рекомендации об усилении присутствия в Черном море.

В Москве не раз подчеркивали, что не стремятся к конфронтации с Западом, но готовы принять ответные действия для обеспечения своей безопасности. Россия предупреждала, что рост военной активности стран НАТО в черноморском регионе дестабилизирует ситуацию и не способствует региональной безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна